Многодетность, как она естьХочу Быть Мега!

Раздел для тех, кто хочет стать мега-многодетным, но ещё не встретил свою половинку
Напишите здесь о себе и о том, какой вы видите свою будущую семью
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Многодетность, как она есть

Сообщение Елена »

Слишком тяжелый крест. Идите лучше в монастырь, пока не поздно.
Реклама
Анна
Модератор
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероисповедание: православное
Откуда: Воронеж
 Re: Не советую

Сообщение Анна »

Елена:Идите лучше в монастырь, пока не поздно.
позняк метаться,Лена!!! В монастырях ограничено количество насельников.Если все в монастырь уйдут,то нас с тобой некому будет кормить на пенсии.
Наталья
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 07.11.2012
Я: хочу стать мега-многодетной
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Не советую

Сообщение Наталья »

А, приходите все ко мне......
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Не советую

Сообщение Елена »

Наталья:А, приходите все ко мне......
Мы тебе всех наших детей пригоним, хошь?)) А сами в монастырь)))
Шутка...
На самом деле, я, конечно, рада, что у меня есть все эти бесконечно любимые дети, которые так сильно меня изменили к лучшему, хотя, до совершенства еще очень далеко.
Но если бы я знала, на что иду, раньше, когда выходила замуж - возможно, я бы выбрала иную жизнь.
Дети - это огромнейшая ответственность, в честном браке чадородия не избежать, а это значит - рожать, ничего не успевать, не успевать не просто ничего,а не успевать быть для всех хорошей мамой, и мучиться от этого.
И еще, конечно, запрятать свое "я", свои желания, свои амбиции и пр. далеко и надолго, если не навсегда. И даже если ты - творческая личность и что-то представляешь из себя, то в семье ты никого не интересуешь, как личность. В семье ты кухарка, прачка, уборщица.
Эти идиллии с красивыми фотографиями - всего лишь картинки, а жизнь гораздо сложнее и страшнее.
Начать с того, что всех детей надо выносить. Не знаю, может, кому-то дети давались легко. Мне - нет.
Потом их надо родить, а это, опять не знаю, может, для кого-то ерунда, а для меня - старшно (за себя и малыша), больно, жутко от беспомощности и от того, что не владею ситуацией.
После того, как ребенок родился, все. Считай, ты его раба до какого-то периода, когда он станет самостоятельным.
А если ребенок инвалид, то ты будешь привязана к нему навсегда. И все дети время от времени болеют, и не только от плохого ухода, они могут заболеть просто, казалось бы, на "ровном месте", например:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=18 ... 0262411b1a
Если детей пять, то жизнь труднее в пять раз. Если десять - то, соответственно, в десять...

Может, конечно, оказаться,что муж или жена - бесплодны. Что же - в таком случае, действительно можно наслаждаться друг другом и жизнью...

Но я, когда вижу счастливых невест в красивых машинах, веселых гостей, гордого жениха, то мне хочется плакать. Плакать от мысли, что ждет эту красивую невесту, получившую простую, земную любовь... выдержит ли она?
Свою старшую дочь я уговариваю пойти в монастырь.
Хотя, конечно, в монастыре свои трудности, и я знаю, какие, но это щемящее чувство ответственности и невозможность что-либо сделать, когда плачут одновременно несколько малышей, когда новорожднный хочет лежать полчаса у груди (на что, кстати, имеет полное право!), а годовалый ходит уже 10 минут обкаканый, и его тоже пора укладывать, и готовить остальным детям, потому что уже скоро обед, и недавно звонил муж, который сообщил, что через час он придет с гостями, а ты два дня не была в ванной и кругом раскиданы памперсы, а у среднего, кажется, температура... кажется, была еще вчера вечером, но так и не было времени померить...

З.Ы. Только не надо давать мне советы по организации быта, по вопросам контрацепции и пр. пожалуйста, ладно? Я сама могу дать сколько угодно советов.
Еще хочу сказать, что я не намерена спорить - если кому-то материнство, роды и пр. даются легко - могу только порадоваться, но спорить не намерена, потому что лично мне трудно.

Хотя я и бесконечно счастлива. Особенно счастлива, когда приходит няня или муж находит время помочь. Но даже когда я одна с детьми - я тоже счастлива.

И не спрашивайте, когд это я успела написать такое длинное сообщение, хорошо?
Хотя, на всякий случай, отвечу: я писала это сообщение, когда качала младшего ребенка в шезлонге, а остальные дети спали и обедали.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Анна:В монастырях ограничено количество насельников
Неа. Вот, например, наш Владыка спросил игуменью, сколько будет постригов в пост. Она ответила, что два. Он стал ругаться- надо четыре!
По всейРоссии монастыри полупустые стоят. В Твери, в Борисоглебском, помню, было вообще 4 монаха.
Наталья
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 07.11.2012
Я: хочу стать мега-многодетной
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Не советую

Сообщение Наталья »

Лена!!!!!!!!!!!!!!! Ты СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ДАЖЕ НЕ ПРОСИ И НЕ ТРЕБУЙ, ЧТОБЫ Я ТАК НЕ ГОВОРИЛА. Я в восторге от тебя. От твоей реальной и настоящей позиции. Это сообщение я буду перечитывать теперь каждый день. Не знаю почему, но меня оно очень и очень тронуло. После всего написанного так хочется все бросить, прийти и помочь. Я тебе желаю терпения. Терпи, Леночка, все временно, и скоро наступит время когда дети станут самостоятельными и придут к тебе, обнимут, приласкают как ты сейчас это делаешь, и будешь ты счастлива еще в разы больше.
Аватара пользователя
Pani Julcia
Модератор
Всего сообщений: 199
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: симпатизирую мега-многодетным
Сыновей: 6
Дочерей: 5
Вероисповедание: православное
Откуда: Москва
 Re: Не советую

Сообщение Pani Julcia »

Елена: Идите лучше в монастырь, пока не поздно.
:D Всё нормально, не переживай! У меня сегодня тоже тяжёлый день. :)
Анна:позняк метаться,Лена!!!
Это точно! :D
Анна
Модератор
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероисповедание: православное
Откуда: Воронеж
 Re: Не советую

Сообщение Анна »

Елена:конечно, рада, что у меня есть все эти бесконечно любимые дети, которые так сильно меня изменили к лучшему, хотя, до совершенства еще очень далеко.
Леночка! Меняться к лучшему-дело болезненное для человека. Какая разница где это делать в монастыре или в семье. В монастыре не легче чем в многодетной семье. Многие там не выдерживают и уходят,у многих крыша едет. Старец Паисий святогорец говорил,что дорога семейная пологая,а дорога монаха крутая. Монашество еще КРУЧЕ чем многодетность. Любой человек объявивший войну дьяволу терпит брань. Вот у нас семейных относительно все видно и понятно,а у монашествующих ТОЖЕ САМОЕ,но не видно и не понятно.
Елена:Свою старшую дочь я уговариваю пойти в монастырь.
Лучше этого не делать! Меня уговаривали,слава Богу что я этого не сделала.Для каждого человека уготован у Господа путь вот по нему и надо идти , никуда не сворачивая и не смущаясь.
Елена: Но даже когда я одна с детьми - я тоже счастлива.
О! Золотые слова!
Елена:а не успевать быть для всех хорошей мамой, и мучиться от этого.
Я тоже от этого мучаюсь,но счастье перевешивает.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Не советую

Сообщение Елена »

Анна:Монашество еще КРУЧЕ чем многодетность. Любой человек объявивший войну дьяволу терпит брань
Анечка, так я и не спорю - монашество, конечно, круче, и у св. отцов это написано.
Я говорю о том щемящем чувстве ответственности за детей, когда есть проблема (например, болезнь), а ты, лично ты, мать, сделать ничего не можешь - остается только молиться.
Монаху в этом отношении проще - ему остается беспокоится лишь о спасении своей души.
А мы отвечаем за детей - за их жизнь, за их Спасение.
Только, пожалуйста, не надо утрировать и говорить о старцах, молящихся за весь мир. Я всего лишь об обычных монахах и обычных многодетных, глубже "не копаю".

Добавлено спустя 52 секунды:
Pani Julcia: У меня сегодня тоже тяжёлый день
Ага... уже который год.
Наталья
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 07.11.2012
Я: хочу стать мега-многодетной
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Не советую

Сообщение Наталья »

о щемящем чувстве ответственности за детей

это чувство и правда очень тяжелое, не только щемит, но и загоняет иногда в такой тупик, страшно становится. Совсем недавно, Лена это помнит, спасибо тебе еще раз, я впала в жуткую прелесть, сидела дома одна и выла, чтобы Бог помиловал моих детей. Я струсила не по детски. Сейчас мне лучше, но чувство тревоги не покинет уже никогда. А когда видишь, что свои дети не хотят в Храм идти или просто сказать маленькую молитву......горько....остается только молиться. *x)
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Не советую

Сообщение Елена »

Наталья:А когда видишь, что свои дети не хотят в Храм идти или просто сказать маленькую молитву......горько....остается только молиться.
Главное - дать им все, пока они еще маленькие - водить в храм, учить молиться, разговаривать о Вере. Зато потом совесть будет спокойна, какой бы выбор они не сделали, ты будешь знать, что ты, как мать, предприняла все, что смогла, для их Спасения.
:Rose:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Многодетность и образование.
    Наташа К » » в форуме Здравствуйте, мега-многодетные!
    4 Ответы
    38609 Просмотры
    Последнее сообщение jessika1974

Вернуться в «Хочу Быть Мега!»