Слинги и все о них0-1

Новорожденные и груднички
Аватара пользователя
Автор темы
Манана
Модератор
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероисповедание: православное
Откуда: Татарстан
 Слинги и все о них

Сообщение Манана »

С пятым малышом просто наслаждаюсь слингоношением. Попробовала все виды слингов: слинг с кольцами (ССК), слинг-шарф (СШ), май-слинг, фаст-слинг, эргорюкзак, хипсит. А есть на нашем форуме мегадетные слингомамы? Давайте общаться!
Реклама
Аватара пользователя
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Елена »

Со всеми пользуюсь рюкзаками. Но не часто - все-таки предпочитаю коляски, в т.ч. для погодок - катишь и наслаждаешься - никто никуда не убежит и ниоткуда не упадет, да еще и на коляску опереться можно, в случае чего. Я сейчас уже без коляски передвигаться не могу - просто вперед заваливаюсь при ходьбе))) :crazy:
Слинги пробовала, с четвертым и шестым пользовалась только в первый месяц жизни малышей. С пятым, ходили в слинге редко, но подольше, даже слингокуртку носили, но я забеременела быстро, поэтому ходили, пока животику не мешали - до пяти месяцев.
Анна
Модератор
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероисповедание: православное
Откуда: Воронеж
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Анна »

Елена:просто вперед заваливаюсь при ходьбе)))
Вот и я тоже. Без коляски как-то даже не привычно.
Манана:Попробовала все виды слингов: слинг с кольцами (ССК), слинг-шарф (СШ), май-слинг, фаст-слинг, эргорюкзак, хипсит.
Какой из них меньше всего на спину нагрузку дает? Надо чтоб в общественных местах две руки были свободны.
Аватара пользователя
Автор темы
Манана
Модератор
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероисповедание: православное
Откуда: Татарстан
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Манана »

Меньше всего нагрузку ощущаешь в шарфе, чувствуешь себя просто единым целым с ребенком, т.к полотнища шарфа широкие и нагрузка распределяется по всей спине очень равномерно, плюс полотнище оборачивается вокруг талии, а значит еще часть нагрузки уходит туда. Одно условие, шарф должен быть правильным.
Аватара пользователя
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Елена »

Манана:Меньше всего нагрузку ощущаешь в шарфе
Но повязать его правильно - это, наверное, целая наука?
Анна
Модератор
Всего сообщений: 211
Зарегистрирован: 09.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероисповедание: православное
Откуда: Воронеж
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Анна »

Елена:Но повязать его правильно - это, наверное, целая наука?
Да...Мне надо чтоб быстро одевался и на спину нагрузки минимум.
Аватара пользователя
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Елена »

Анна: и на спину нагрузки минимум
Не знаю, кто как, я после родов едва на ногах держусь - голова кружится. Да и дети у меня крупные. Тяжело и неудобно, я даже рюкзачком не пользуюсь после 5-6 месяцев, мои ребята в этом возрасте уже по 8 и более кг, либо сидят уверенно, либо встают на ножки - не хотят долго находится в "подвешенном" состоянии...
Аватара пользователя
маняша
Модератор
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 15.12.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 6
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Откуда: столица нашей Родины
 Re: Слинги и все о них

Сообщение маняша »

Люблю очень слинги, я их глажу, для них есть полочка в шкафу... Заморочка у меня такая.
Я если христианка- должна своей жизнью нести апостольство какое-то. Но слаба я , до вершин как ап.Павел не дотянусь.
Ну хотя бы многодетность пиарить буду.
А как это сделать? Только своею жизнью. И вот всюду бываю обязательно с маленькими. Ну а слинг- это средство а не цель. Была с малышами в слингах и в Третьяковке, в театре Маяковского, консерватории, московских и не только храмах, в парках, управе, префектуре, торговых центрах, в поликлиниках, больницах, на родительских собраниях наконец. В совете федерации и правительстве Москвы со слингом не была- но с малышами была. Так что многодетная идея не пострадала.
Слингов у меня повторю, много. Очень нравится читать жж сообщество чузинг. С его помощью можно понять как маме в малышом можно выглядеть стильно и женственной несмотря на засилье китайской моды.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:
Елена:Но повязать его правильно - это, наверное, целая наука?
не сложнее чем младенца запеленать.
Ну или солдату портянки намотать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Манана:Одно условие, шарф должен быть правильным.
Согласна,но лучше хоть какой шарф,чем отсутствие оного.
легче в шарфе носить чем на руках.
Моя слингостопка
Моя слингостопка
Аватара пользователя
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Слинги и все о них

Сообщение Елена »

А я с колясками везде была. И в парках, и в музеях в том числе.
Как-то наблюдала такую картину: слингомама с годовасиком.
Дело было в Коломенском, мы полдня там гуляли с детьми. А у нее малыш то ножками топал, то спал в слинге... мне этого не понять. Никакой свободы. Тут, по крайней мере, уложил ребенка в коляску, откатил в тихое место за деревья, и все, он может спать долго, а ты читаешь, если одна, или со старшими детками общаешься. Да и еду из багажника коляски можешь вынуть, детей покормить и сама поесть и попить. А так, все таскать на себе, как верблюдица... или в кафе за столик? Но там ведь все кругом курят - каким будет сон у ребенка?
Аватара пользователя
маняша
Модератор
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 15.12.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 6
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Откуда: столица нашей Родины
 Re: Слинги и все о них

Сообщение маняша »

В музеях сама видела объявления- с колясками нельзя.
В некторых магазинах тоже, одно даже сфоткала.
А насчет сумок- ну это надо рассчитывать, куда идешь, зачем... Понятно, вот осенью Полина на концерте играла, с нами была еще группа поддержки. Девочки 8 и 6 лет и малыши 2 и грудничок. Там нужна всем была сменка, Полине платье, слинг в пакете, все уложили в коляску, к коляске подножку. Одна из школы прямо была- ранец еще нацепили.
А в музыкалке. Всех переодели, слинг я привязали, малыша посадила. И не стыдно за всех было. Чистенькие, аккуратные.
Но это все в шаговой доступности. В театр я с коляской всех не повезу. Они все в центре.

Добавлено спустя 56 секунд:
Вот фото из магазина
Слинги и все о них - IMG_20120321_124553.jpg
Слинги и все о них - IMG_20120321_124553.jpg (49.15 КБ) 7153 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «0-1»