Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...Многодетность, как она есть

Радости и трудности многодетности
Georgia
 Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Georgia »

Здравствуйте!
Не знал в какую тему написать.......
Бывалые! Помогите! Прошу! Такая ситуация
Мне 33 года, жене 30. Поженились когда ей было 20. Мы 5 лет безуспешно пытались зачать ребенка. Прошли все анализы, бегали по всем врачам. Итог у жены бесплодие. Еще тогда меня насторожило, что она этому то ли не удивилась, то ли не расстроилась сильно... На 6 год я уговорил жену усыновить. Взяли мальчика 3-х лет - Артемку. Жена правда не очень рада была этой затее но в конце концов смирилась и полюбила нашего мальчика. И вот, спустя год она беременеет!!! Я узнаю об этом случайно увидя в мусоре 3 теста на беременность. Счастливый спрашиваю ее почему она молчит? Она начинает рассказывать байки что тест показал не беременность а гормональный сбой! Насильно тащу ее на УЗИ. Двойняшки! 6 неделя беременности. Моему счастью нет предела, а вот дена как-то не очень рада или мне казалось? В общем, благополучно родила она наших Бориса и Кристину. Им скоро по 2 года! А совсем недавно завел разговор с женой о том, что хотел бы еще детей. А почему бы и нет? Доход позволяет еще хоть 10 главное желание. На что у слышал категорическое нет и отговорки по списку, что эти еще маленькие, надо их вырастить и поднять. Она только недавно от этих родов оправилась, хочется отдохнуть, для себя пожить, и вообще 3-е детей это максимум или придется нанимать прислугу. Я в шоке был с таких заявлений!!! Мы живем в загородной доме, в приличном районе, со всем своим! То, что мы 5 лет жили для себя она и не помнит! То что все эти 5 лет я ее и не просил на работу выходить, и она днями напролет занималась чем хочет - тоже не помнит. И то что сейчас с 3-мы детьми она не одна справляется а чуть ли не каждый день приходит моя сестра и во всем ей помогает! Долго мы ссорились и пару дней не говорили, в конце концов я сделал первый шаг и мы помирились . А буквально 2 недели назад дети добрались до сумки моей жены и начали все оттуда выбрасывать и я пока она пошла в магазин решил сделать так, чтобы она этого и не заметила. Начал все собирать обратно и нашел противозачаточные! Я озверел и стал звонить нашему врачу который ведет жену по гениколории, он наш общий знакомый. Приехал мигом к нему и он мне рассказал что в те годы когда она не могла забеременеть - у нее стояла спираль! А справка о бесплодии была поддельная...я просто в шоке. Нечего ей не сказал о том что знаю. Пытаюсь делать вид что все хорошо, но смотреть на нее не могу. Что мне делать? Подскажите? Я всегда хотел большую семью, и всегда ей об этом говорил а она как будто и не отказывалась. А оказалось все совсем плохо.
Простите за ошибки я не русский.
Реклама
Гость
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Гость »

*x) может вам стоит проконсультироваться вместе с психологом, который разберется в проблеме, сможет вам помочь, подсказать. Обязательно нужно сходить, но не только вашей жене, а и вам тоже. Иногда мы просто не умеем сказать то, что на самом деле у нас в душе и это плохо.
Гость
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ. Но я уже предлагал ей сходить у психологу, чтобы во всем разобраться. Она отнекиваетсЯ как может настроена категорично. Не знаю уже что делать уже и желание всякое пропадает
Аватара пользователя
Noize
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 07.11.2014
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Откуда: Смоленская область
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Noize »

Не знаю, что сказать по теме, просто хочу Вам посочувствовать((( Очень тяжело жить с человеком, который что-то делает за твоей спиной.
Елизавета
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Елизавета »

Здравствуйте!
Мне кажется, выход у вас один - откровенный разговор! Иначе это слои обмана и непонимания разведки вас в разные стороны!
Я сама не могла забеременеть, проблемы были в муже. Потом не могла выносить, а в 30 лет родила первого сына! Пришлось развестись, муж не повзрослел.... Может и ваша жена хочет жить для себя, у вас и так трое деток! Сейчас у меня второй муж и пятеро деток! И поверьте мне, это очень трудно эмоционально, психически, да и физически!
В любой ситуации только откровенный разговор с женой!
Juls
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.05.2016
Я: хочу стать мега-многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероисповедание: симпатизирую православным
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Juls »

Добрый день! Ну объективно, двойняшкам 2 года...и правда тяжеловато решиться на беременность. Не все же одержимы желанием рожать и рожать. И здесь нужно просто поговорить по человеческий и без наездов. Каждый из нас человек живой со своими желаниями, мечтами, представлениями о жизни. Жаль что у вас с женой они не совпадают. Но это совсем не означает что у вас они более правильные чем у нее))) разные вы очень, вот и все. Возможно, ваш напор порождает вранье (это не утверждение, а как один из вариантов). У нас тоже с мужем было по первости такое. Могли промолчать о чем то чтобы не нарываться на негативную реакцию друг друга. Когда вскрывалось неприятно было. Но у нас это было по мелочам, поэтому сильно погоду не сделало. Поговорили...решили так не делать обоюдно...и все живем душа в душу))) Но поверьте, нельзя человека заставить делать то что он делать не хочет...вернее можно, но это все не то... нельзя женщине ходить беременной и ненавидеть мужа за то что она беременная и ребенка который свяжет ее по рукам и ногам. Дети должны быть желанные, в том числе и в обеспеченной семье. Если все уж на столько плохо, то развод как вариант, как бы резко это не звучало и ищите человека, который с вами на одной волне. Но ломать не строить, поэтому развод-это уже крайность, когда уж совсем без вариантов.
Желаю вам терпения, мудрости и понимания....еще можно поговорить и попробовать не циклиться...просто отпустить ситуацию....жить не напрягаясь...может все само собой устаканиться)))
Гость
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Гость »

И что ей теперь, инкубатором становится, раз вы захотели? Желание жены тоже надо учитывать, иначе это не семья, а пародия получается.
мерцающая
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение мерцающая »

Я тоже считаю, что необходим откровенный разговор. Только вместе муж и жена могут решить любую проблему. Постарайтесь выбрать удачное, спокойное время и откройте сердце жене. Она должна понять вас, а вы постарайтесь понять её. Бог в помощь!
Гость
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение Гость »

Гость: И что ей теперь, инкубатором становится,
Простите, вы случайно форумом не ошиблись? :)
Аватара пользователя
маняша
Модератор
Всего сообщений: 192
Зарегистрирован: 15.12.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 6
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Откуда: столица нашей Родины
 Re: Помогите! Посоветуйте! Жена не хочет детей...

Сообщение маняша »

Георгий, мира Вам в семье, согласия! Любви!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Многодетность, как она есть»