Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрастеБеременность и роды

Вопросы подготовки к беременности, вынашивания, самих родов

Модератор: Pani Julcia

Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Елена »

Дорогие мамочки, пребывающие (или пребывавшие) в "вечно беременном" состоянии - те, кто имеет трех и более детишек с маленькой разницей в возрасте!
Пожалуйста, расскажите о том, как протекает беременность, когда на руках требовательный грудничок, под ногами - шустрый годовасик, а еще есть активный двухлетка и любознательный трехлетка...
Если это - о вас, хотелось бы узнать побольше об особенностях беременности и родов в такой ситуации.
Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте - 1298309512_ps001004.jpg
Реклама
Людмила
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Вероисповедание: симпатизирую православным
Откуда: Киев,Украина
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Людмила »

здравствуйте!У меня 5 погодок с разницей 1,3-1,6.Беременности были легкие,но роды...Первые,как часто бывает,длинные,вторые и третьи-быстрые,можно сказать получила удовольствие.Четвертые средние,а пятые пришлось вызывать.Любочка не хотела рождаться.Переносила я ее прилично,потом были проблемы с ребенком.Шестая беременность случилась через2,5 года.Роды тоже вызывали,не было родовой деятельности,а я опять перенашивала.Как мне потом врачи обьяснили,матка перерастягивается,устает.А у меня были плюс крупные дети.В среднем 4 кг.Седьмой ребенок родился через 6,5 лет.Роды прошли легко,опять получила удовольствие.Такая моя история.Мое мнение-частые беременности и роды для матери огромный стресс.Своим дочерям я такого не хочу.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Елена »

Людмила, а как Вы справлялись с погодками,будучи беременой? Был какой-то особый режим, или помощь со стороны близких? Поделитесь пожалуйста опытом :Rose:
Людмила
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Вероисповедание: симпатизирую православным
Откуда: Киев,Украина
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Людмила »

Опыт-это громко сказано :) Дети приходили постепенно,у моей приятельницы-тройня,вот у нее опыт.Режим,это конечно,важно.Никогда не отказывалась от помощи бабушек,благо они не были против моей многодетности.Ну,и,конечно,папа-куда же без его помощи.Дисциплину обеспечивал папа,он тогда работал посменно и часто бывал дома днем.Когда он был дома,он полностью брал детей на себя,а я старалась максимум сделать по дому.А учитывая,что это были 90 годы,делать приходилось много и быстро.Ни стиралки-автомата,ни памперсов.Но и мне было 20 лет-силы были бегать и с животом и с малышами.Родить в 20 и в 30-две большие разницы.Моя личная палочка-выручалочка был манеж.Можно было посадить малышей вдвоем,дать игрушек,и покормить спокойно грудничка.Желаю всем мамочкам здоровья и терпения.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Елена »

Все-таки, как хорошо, когда есть кто-то, кто может помочь! А ведь бывает, что б0льшую часть времени маме приходится проводить с детьми одной...
Людмила
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: мега-многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Вероисповедание: симпатизирую православным
Откуда: Киев,Украина
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Людмила »

мне во многом повезло :) Дети были спокойные,спали ночами.Я постоянно беременная или кормящая,вставала в туалет по нескольку раз,и малыша очередного на горшок,так что они где-то с полутора лет почти всегда уже спали сухие ночью.Так что я балованная мегадетная мама :D
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Елена »

Людмила, спасибо Вам за ответ. :Rose:
Главное - не щадить себя. Но это так трудно...
Аватара пользователя
sihhaya
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.12.2012
Я: симпатизирую мега-многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Откуда: Москва
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение sihhaya »

У меня 6 погодок, но у меня беременности проходят не заметно, единственный признак - шевеления, я готова бегать до самого дня родов, носить детей в слинге, гулять, купаться, играть в догонялки. Только говорят, что потом после 35 лет могут частые беременности аукнуться... Пока не знаю, жду "потом", через 10 лет напишу, аукнулись ли
Аватара пользователя
Автор темы
Елена
Супермодератор
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 06.11.2012
Откуда: Москва
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Елена »

sihhaya, все будет хорошо. Я могу сказать, чем "аукаются" частые беременнности. Тем, что мама в 40 лет выглядит на 25, и все!
Организм женщины настроен на бер-ть и роды. Где-то у меня была лекция... я поищу и вставлю. Лекция врача о том, что бывает с женским организмом, который отказвается от своего прямого предназначения.
Надежда
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 24.01.2013
Я: симпатизирую мега-многодетным
Дочерей: 1
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
 Re: Погодки: несколько детей с маленькой разницей в возрасте

Сообщение Надежда »

Я встряну в ваше сообщество, правда не имею погодок. В силу своего характера, уверена, что справилась бы (лет пятнадцать назад) :wink: Сейчас 38 и понимаю, что детей надо по молодости рожать, сил, энергии больше. Моё(думаю и не только моё) слабое место позвоночник. И как бы я не хотела что то быстро сделать, увы и ах, а ещё когда дети болеют, ротовирусом или не дай Бог до больницы... :ni-ni:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • У нас 9 несовершеннолетних детей
    oleg » » в форуме Здравствуйте, мега-многодетные!
    2 Ответы
    42336 Просмотры
    Последнее сообщение Годовасиксик
  • ИЩУ 2Х ДЕТЕЙ В СЕМЕЙНЫЙ САД
    МАРГАРИТАГО » » в форуме Дети
    0 Ответы
    7210 Просмотры
    Последнее сообщение МАРГАРИТАГО
  • Бесплатные мероприятия для детей
    Андрей ДКП » » в форуме Хобби и увлечения
    0 Ответы
    24990 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей ДКП
  • Нет детей – усынови сироту
    Елена » » в форуме Беременность и роды
    7 Ответы
    29844 Просмотры
    Последнее сообщение Nair-Al-Saif
  • Репродуктивное здоровье детей
    Елена » » в форуме Здоровье и внешность
    0 Ответы
    10759 Просмотры
    Последнее сообщение Елена

Вернуться в «Беременность и роды»